メンバーの活躍 / ジュニア

2016/08/28 メンバーの活躍

 

名前 所属 大会名 種目 結果
             
             
             
2019 3

金田 拓渡

印西TC 第44回千葉県ジュニアテニス選手権大会 16男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 第44回千葉県ジュニアテニス選手権大会 16男-複 3位
丸 希星 印西TC 第44回千葉県ジュニアテニス選手権大会 18女-単 4位
丸 希星

印西TC

第44回千葉県ジュニアテニス選手権大会 18女-複 4位
金田 晴輝 印西TC 第44回千葉県ジュニアテニス選手権大会 14男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC 第44回千葉県ジュニアテニス選手権大会 14男-複 3位
永井 港人 印西TC 第35回千葉ジュニアスプリングテニストーナメント

小5.6年-単

優勝
1 丸 希星 印西TC 第42回京王ウィンターテニストーナメント 18女-複 準優勝
丸 希星 印西TC BRIDGESTONE TR TOUR MTC カップ 18女-複

優勝

金田 拓渡 印西TC

MUFG UNIOR TENNIS TOURNAMENT FOR THE WORLD CHALLENGE 2019 予選大会

男子-単 優勝
金田 晴輝 印西TC 2019 千葉白子ジュニアテニストーナメント新春 16男-複 優勝
中台 妃葵 印西TC コスモスジュニア冬季大会 オレンジボール 優勝
金田 晴輝 印西TC 第43回柏ジュニアテニス選手権大会 14男-複 優勝
金田 晴輝 印西TC 第42回京王ウィンターテニストーナメント 16男-複 準優勝
金田 拓渡 印西TC 第20回ぐんまオープンジュニアテニストーナメント 16男-単 優勝
2018        

12

丸 希星 印西TC 千葉県ジュニアテニスチャンピオンシップ 18女-単 優勝
菅野 将広 印西TC 第55回 初心者テニス大会・冬 小5.6男子 準優勝
    8 武川 幸聖 印西TC 山梨北杜ジュニアテニストーナメント・夏 12男-複 ベスト4
武川 幸聖 印西TC  千葉ジュニアサマーテニストーナメント  12男-単  優勝
武川 幸聖 印西TC 千葉ジュニアサマーテニストーナメント 12男-複 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第27回ありのみカップ・夏 12男-単 ベスト4
金田 拓渡 印西TC 第27回ありのみカップ・夏 18男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC 第34回関東ジュニアTTC大会 16男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC 2018 第43回千葉ジュニアサマーテニストーナメント 14男-単 優勝
7          
永井 港人 印西TC 白井市ジュニアテニス大会 高学年の部 準優勝

武川 幸聖

印西TC 苺カップジュニアテニストーナメント 12男-単 ベスト8
武川 幸聖 印西TC 城東ジュニアテニストーナメント

12男-単

ベスト8
武川 幸聖 印西TC 三芳グランドサマージュニア 12男-単 ベスト8
武川 幸聖 印西TC 松戸市小学生大会(Aクラス) 5・6年男子 3位
米村 隼 印西TC 白井市ジュニアテニス大会 高学年の部 優勝
金田 拓渡 印西TC 第3回 BRIDGESTONE JR TOUR MTCカップ 16男-複 準優勝
金田 拓渡 印西TC 第2回BRIDGESTONE JR TOUR MTC カップ 18男-単 準優勝
金田 拓渡 印西TC 2018大磯フェニックスジュニア新春 18男-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 千葉白子ジュニアテニストーナメント春★4C 12男-単 ベスト8
中台 妃葵 印西TC コスモスジュニア・小学生大会 オレンジボール 準優勝
丸 希星 印西TC 第35回むさしの村チェリージュニアテニストーナメント 18女-複 準優勝
丸 希星 印西TC 第35回むさしの村チェリージュニアテニストーナメント 18女-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 千葉県小学生テニス選手権★3A 男子-単 8位
3 中台 侑彩 印西TC 第45回東ブロックジュニアテニス大会 5.6年女子 優勝
小松崎くるみ 印西TC 第19回なの花ジュニアテニストーナメント 高学年女子 準優勝
丸 希星 印西TC 千葉県ジュニアテニス選手権★3A 18女-複 3位
丸 希星 印西TC 千葉県ジュニアテニス選手権★3A 18女-単 4位
武川 幸聖 印西TC 千葉県ジュニアテニス選手権★3A 12男-単 ベスト16
武川 幸聖 印西TC キッズテニスカップ38山梨 千葉予選 オーバー男子 優勝
2 武川 幸聖 印西TC 2018埼玉荒川ジュニアテニストーナメント冬★G4C 12男-単 ベスト8
1 武川 幸聖 印西TC 第31回八千代市市民体育大会 12男-複 優勝
武川 幸聖 印西TC 第23回むさしの村ニューイヤージュニアテニストーナメント★G4C 12男-単 ベスト8
武川 幸聖 印西TC ニッケコルトンオープンジュニア 12男-単 準優勝
2017 12 丸 希星 印西TC 柏ジュニア選手権大会 16女-複 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第53回西ブロック小学生初心者テニス大会 5・6年男-単 準優勝
丸 希星 印西TC 千葉U18ジュニアテニスチャンピオンシップ 18女-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第30回千葉ウィンタージュニアテニス選手権 12男-単 3位

11

武川 幸聖 印西TC かずさ小中学生大会 2017 5.6年男-単 優勝
武川 幸聖 印西TC 第25回ABCジュニアチャレンジカップ小学生大会 12男-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 千葉松原TC印西オープンジュニア 12男-単 準優勝

10

武川 幸聖 印西TC すくすくのっぽくん我孫子 14男女-単 準優勝

8

武川 幸聖 印西TC スクスクのっぽカップ八千代 8月大会 男女-単 優勝
沼田 朱里 印西TC 第5回セキショウチャレンジカップ 4年以下-単 優勝
沼田 朱里 印西TC 白井市ジュニアシングルステニス大会 高学年女-単 優勝
沼田 朱里 印西TC 第44回東ブロックテニス大会 4年以下女-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第44回東ブロックテニス大会 5・6年男-単 優勝
武川 幸聖 印西TC 第42回千葉ジュニアサマー 12男-単 ベスト16
丸 希星 印西TC 全日本ジュニアテニス選手権 16女-単・複 ベスト16
金田 拓渡 印西TC 全日本ジュニアテニス選手権 14男-単・複 ベスト16
金田 晴輝 印西TC 全日本ジュニアテニス選手権 12男-単・複 ベスト8
金田 拓渡 印西TC 第44回全国中学生テニス選手権大会 男-単 準優勝
丸 希星 印西TC 昭和の森スマッシュカップサマ― 18女-単 準優勝
丸 希星 印西TC 第38回むさしの村ジュニアテニストーナメント NATSU 18女-単 準優勝
丸 希星 印西TC 第33回関東ジュニアテニスツアーTTC大会 18女-複 準優勝
丸 希星 印西TC 昭和の森スマッシュカップサマ― 18女-複 優勝
菅野 将広 印西TC 白井市ジュニアシングルステニス大会 低学年男-単 優勝
武川 幸聖 印西TC 白井市ジュニアシングルステニス大会 高学年男-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第25回千葉ジュニアオーガストテニストーナメント 12男-単 4位

榎本 響亮 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2017夏 16男‐単 優勝
末永 一哲 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2017夏 10男女‐単 3位
菅野 将広 印西TC ブリヂストンカップ柏の葉チャレンジテニス(グリーンボール) 10男女-単 優勝
沼田 朱里 印西TC 第32回千葉フレッシュジュニアテニストーナメント 10女-単 準優勝
沼田 朱里 印西TC 第52回初心者テニス大会・夏 10女-単 準優勝
菅野 将広 印西TC 第52回初心者テニス大会・夏 10男-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC 第52回西ブロック小学生初心者大会 12男-単 3位

武川 幸聖 印西TC スクスクのっぽカップ千葉我孫子 6月大会 男女-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 千葉県中学生テニス選手権大会 男子-単 準優勝
武川 幸聖 印西TC デフテニスジャパンカップ 千葉大会 男女-単 優勝

4

丸 希星 印西TC 第42回千葉県ジュニアテニス選手権大会 16女-単 3位
丸 希星 印西TC 第42回千葉県ジュニアテニス選手権大会 16女-複 準優勝
沼田 朱里 印西TC 第18回千葉なの花ジュニアテニストーナメント 10女-単 3位
金田 晴輝 印西TC 第42回千葉県ジュニアテニス選手権大会 12男-単 3位
菅野 将広 印西TC 第18回千葉なの花ジュニアテニストーナメント 10男-単 4位
金田 晴輝 印西TC 全国選抜ジュニアテニス選手権関東予選大会 12男-単 3位

3

小林 大樹 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2017春 18男-単 3位
林 陸樹 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2017春 16男-単 優勝
林 陸樹 東戸塚TS 神奈川ジュンレオオープンジュニア 3月大会 16男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC TTC14歳以下スプリング★G4C 14男-単 優勝
金田 晴輝 印西TC TTC14歳以下スプリング★G4C 14男-単 ベスト8

2

金田 拓渡 印西TC 全国選抜関東予選千葉大会★G3C 14男-単 3位
金田 晴輝 印西TC 全国選抜関東予選千葉大会★G3A 12男-単 優勝

大関 翔安 印西TC 千葉ニッケコルトンオープンジュニア 1月大会 18男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 2017高崎オープンジュニアWINTER 14男-単 優勝
中臺 侑彩 印西TC 第30回八千代市市民体育大会 10女-単 優勝
丸 希星 印西TC MUFG JUNIOR TENNIS TOURNAMENT
FOR THE WORLD CHALLENGE 2017 予選大会
16女-単 準優勝
丸 希星 印西TC 第40回京王ウィンターテニストーナメント 16女-複 優勝
金田 晴輝  印西TC YONEX CUP
TTCウィンタージュニアテニストーナメント
12男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC  YONEX CUP
TTCウィンタージュニアテニストーナメント
14男-単 準優勝
豊崎 哲也 印西TC 2017東京大井ふ頭オープンジュニア 1月大会 18男-単 優勝
2016

12

小林 大樹 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 18男-単 3位
大田原 拓人 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 16男-単 ベスト8
根本 匠弥 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 14男-単 ベスト8
大槻 圭人 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 14男-単 優勝
大槻 翔央 東戸塚TS 湘南ジュニアテニストーナメント 2016冬 12男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 第41回柏ジュニアテニス選手権大会 12男-複 準優勝
金田 晴輝 印西TC 第41回柏ジュニアテニス選手権大会 12男-複 準優勝
金田 晴輝 印西TC 第41回柏ジュニアテニス選手権大会 12男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 群馬オープンジュニア★G4A 14男-単 準優勝
金田 拓渡 印西TC 京王ウィンター★G4A 16男-複 ベスト8
金田 晴輝 印西TC 群馬オープンジュニア★G4A 12男-単 ベスト4
金田 晴輝 印西TC 京王ウィンター★G4A 12男-複 ベスト4

11

大槻 翔央 東戸塚TS 横浜杉田フェニックスオープンジュニア 11月大会 12男-単 優勝
大槻 圭人 東戸塚TS 横浜杉田フェニックスオープンジュニア 11月大会 14男-単 優勝

9

金田 晴輝 印西TC 2016ひまわりCUP Hills蘇我オープンジュニア 12男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 2016ひまわりCUP Hills蘇我オープンジュニア 14男-単 優勝
金田 拓渡 印西TC 笠間市長杯ジュニアトーナメント2016★G4C 16男-単 優勝